Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 40

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 41
Copa Zurich | T. F. T. (ZONA A)


Historial

Fixture T. F. T. (ZONA A)

Fecha 1
21/09/2019
HORA CANCHA LOCAL GOL VS GOL VISITANTE
14:005BELLA VISTA0-1DAMAJUANA F.C.
15:004CHARLONES8-0LA JUVENTUD
15:005EL TREBOL3-1GI3 F.C.
16:154LOS PERROS DE VANBETO0-2WANDER L. F.C.

Tabla de Posiciones T. F. T. (ZONA A)

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1DAMAJUANA F.C.7700146821
2CHARLONES750231141715
3BELLA VISTA73131112-110
4WANDER L. F.C.73041013-39
5LA JUVENTUD72141017-77
6GI3 F.C.72141419-57
7LOS PERROS DE VANBETO7106512-73
8BOCA JUNIORS 1211001013
9EL TREBOL11003123
10LOS CERVECEROS11002023
11ALEMAN F.C.10102201
12V 8100103-30
13DORTMUND F.C.100124-20

Tabla de Fair Play T. F. T. (ZONA A)

# Equipo A T AJ R FP S PTS
1ASTON BIRRA F.C.0000000
2BOCA JUNIORS 120000000
3V 82000004
4CHARLONES2000004
5EL TREBOL2000004
6DORTMUND F.C.1010006
7LOS CERVECEROS3000006
8ALEMAN F.C.30010011
9LOS PERROS DE VANBETO40001018
10GI3 F.C.110000022
11DAMAJUANA F.C.110020032
12LA JUVENTUD51021033
13BELLA VISTA100040040
14WANDER L. F.C.110050047

Goleadores T. F. T. (ZONA A)

# JUGADOR EQUIPO G
1JOSE JESUS CORDOBADAMAJUANA F.C.9
2MATIAS QUIROGACHARLONES7
3ESTEBAN P. L. DA CAMPOCHARLONES7
4EDUARDO GABRIEL GENESGI3 F.C.6
5ALEXIS RODENACHARLONES5
6FABIO MARTIN JARACHARLONES4
7JOSE ROJASWANDER L. F.C.4
8BRUNO GIRAUDOWANDER L. F.C.3
9MAURICIO ASCUABELLA VISTA3
10LEANDRO AVELDANOEL TREBOL3
11VALENTINO AGUILARBELLA VISTA3
12NICOLAS MAZZEILA JUVENTUD3
13MEDINA FERNANDO TAVOROCHARLONES3
14IGNACIO J.M. CACERESLOS CERVECEROS2
15FEDERICO MANUEL SALASDORTMUND F.C.2
16GABRIEL IBAEZGI3 F.C.2
17BRIAN MATIAS PILLUDCHARLONES2
18HECTOR AVALOSGI3 F.C.2
19MAURICIO FELIX NUÑEZLOS PERROS DE VANBETO2
20FACUNDO E BERTOLOTTOCHARLONES2
21JONATAN JUAREZBELLA VISTA1
22NICOLAS ARREDONDODAMAJUANA F.C.1
23MAXIMILIANO CACERESDAMAJUANA F.C.1
24JONATAN CARRIZOALEMAN F.C.1
25EZEQUIEL OSCAR CIAVOCOGI3 F.C.1
26FERNANDO LEDESMAGI3 F.C.1
27MARIANO L ACOSTACHARLONES1
28DANIEL RANDISIWANDER L. F.C.1
29RUBEN DARIO VILLALBA BELLA VISTA1
30FRANCO PEREYRALA JUVENTUD1
31WALTER RANCIGLIOLOS PERROS DE VANBETO1
32CESAR ROMAN BEJARANOWANDER L. F.C.1
33ALESIO ORLANDO MARTINEZ GI3 F.C.1
34RAFAEL BARRERALA JUVENTUD1
35EMANUEL ARREDONDODAMAJUANA F.C.1
36CARLOS ALBERTO CARBONELOS PERROS DE VANBETO1
37ABEL DARIO PIPPOLO LOS PERROS DE VANBETO1
38FERNANDO CARRIZOALEMAN F.C.1
39LUIS ARIEL ROJASWANDER L. F.C.1
40LEONARDO NICOLAS CARDOZOBELLA VISTA1
41ALEJANDRO VERONLA JUVENTUD1
42LUCAS QUIALA JUVENTUD1
43OSCAR ALBERTO RODRIGUEZ ALMIÑANABOCA JUNIORS 121
44GONZALO ORTEGALA JUVENTUD1
45FRANCO CARLOSGI3 F.C.1

Valla Menos Vencida T. F. T. (ZONA A)

# EQUIPOS GOLES
1LOS CERVECEROS0
2BOCA JUNIORS 120
3EL TREBOL1
4ALEMAN F.C.2
5V 83
6DORTMUND F.C.4
7DAMAJUANA F.C.6
8BELLA VISTA12
9LOS PERROS DE VANBETO12
10WANDER L. F.C.13
11CHARLONES14
12LA JUVENTUD17
13GI3 F.C.19

Tribunal de Disciplina T. F. T. (ZONA A)

# JUGADOR EQUIPO A R F H
1CARLOS FRANCOGI3 F.C.400SI
2ARREDONDO ALEXIS DAMAJUANA F.C.300SI
3CACERES ROMAN NATALIODAMAJUANA F.C.320SI
4GENES EDUARDO GABRIELGI3 F.C.300SI
5AGUILAR GUSTAVO WANDER L. F.C.300SI
6ALODI IVAN LUCIANOCHARLONES200SI
7COLMAN ARIELWANDER L. F.C.200SI
8ROLDAN DAVID HECTORGI3 F.C.200SI
9ORTIZ MARTINEZ GABRIEL S.DAMAJUANA F.C.200SI
10ESPINOSA ARIELBELLA VISTA100SI
11BEJARANO CESAR ROMANWANDER L. F.C.110SI
12ACEVEDO MARTIN DARIOV 8100SI
13PEREZ DIEGOEL TREBOL100SI
14RIOS RUBEN E.EL TREBOL100SI
15MONTE KEVINALEMAN F.C.100SI
16MOREYRA EZEQUIELALEMAN F.C.100SI
17SALTO HECTORALEMAN F.C.100SI
18ASCUA MAURICIOBELLA VISTA100SI
19CASTILLO ROBERTOBELLA VISTA100SI
20DOMINGUEZ HECTORBELLA VISTA100SI
21ROSALES JONATANV 8100SI
22VILLEGAS ARIELDORTMUND F.C.100SI
23CIAVOCO EZEQUIEL OSCARGI3 F.C.100SI
24CUERVA LEONELLA JUVENTUD100SI
25VERON ALEJANDROLA JUVENTUD100SI
26RODRIGUEZ AGUSTINLOS CERVECEROS100SI
27BOUHIERNEZ EZIO EZEQUIELLOS PERROS DE VANBETO100SI
28CARBONE CARLOS ALBERTOLOS PERROS DE VANBETO100SI
29BECERRA HORACIO EMANUELLOS CERVECEROS100SI
30RANDISI DANIELWANDER L. F.C.110SI
31QUIA LUCASLA JUVENTUD100SI
32ZALAZAR MIGUEL ANGELLOS PERROS DE VANBETO100SI
33MAZZEI NICOLASLA JUVENTUD100SI
34VILLANUEVA LAUTARO AGUSTINLA 11 F.C.100SI
35BRAMUZZO RUBENBELLA VISTA100SI
36ROJAS LUIS ARIELWANDER L. F.C.110SI
37OJEDA MARIANO WANDER L. F.C.100SI
38ROLON JESUS DARIOBELLA VISTA110SI
39BECERRA ANGELLOS CERVECEROS100SI
40GIRAUDO BRUNO WANDER L. F.C.100SI
41FERNANDEZ GABRIEL WANDER L. F.C.100SI
42SUAREZ LISANDRO DAMAJUANA F.C.100SI
43VILLALBA LUCIANO ANGELBELLA VISTA100SI
44LEZCANO WALTERLOS PERROS DE VANBETO100SI
45GOMEZ FRANCO NOELBELLA VISTA100SI
46FERRAGU ANDRESLA JUVENTUD100SI
47JAIME PEDRO ALEJANDROGI3 F.C.100SI
48AGUILAR VALENTINOBELLA VISTA100SI
49ASCUA JONATANBELLA VISTA100SI
50ARREDONDO NICOLAS DAMAJUANA F.C.100SI
51BENITEZ MATIAS WANDER L. F.C.010SI
52CAPUANO JAVIER WANDER L. F.C.010SI
53DE LOS SANTOS EZEQUIELBELLA VISTA010SI
54BENITEZ SERGIOLA JUVENTUD010SI
55ROLON JESUSBELLA VISTA010SI
56JUAREZ JONATANBELLA VISTA010SI
57PEREYRA FRANCOLA JUVENTUD010SI
58CARRIZO FERNANDOALEMAN F.C.010SI

Queres inscribir a tu equipo?

Contactate con nosotros