Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 40

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 41
Copa Zurich | COPA DE VERANO 2021 ZONA A


Historial

Fixture COPA DE VERANO 2021 ZONA A

Fecha 1
02/01/2021
HORA CANCHA LOCAL GOL VS GOL VISITANTE
15:005ATL. BAIGORRIA4-0REMONTAR F.C.
15:007LA REDONDITA F.C.0-7LA 11 F.C.
16:003CROACIA F.C.4-3EL TREBOL
16:004FULHAN1-2LINEA DE 4 F.C.
17:156PARQUE ITALIA F.C.3-0TERCER TIEMPO

Tabla de Posiciones COPA DE VERANO 2021 ZONA A

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1LINEA DE 4 F.C.97112171422
2PARQUE ITALIA F.C.97112371622
3REMONTAR F.C.96031617-118
4LA 11 F.C.96032091118
5EL TREBOL95042118315
6FULHAN95041411315
7ATL. BAIGORRIA94051510512
8CROACIA F.C.91171132-214
9TERCER TIEMPO9117820-124
10LA REDONDITA F.C.9108523-183

Tabla de Fair Play COPA DE VERANO 2021 ZONA A

# Equipo A T AJ R FP S PTS
1TERCER TIEMPO50200018
2LINEA DE 4 F.C.50020020
3FULHAN120100028
4EL TREBOL80210029
5REMONTAR F.C.60040032
6ATL. BAIGORRIA171000037
7LA REDONDITA F.C.51003043
8LA 11 F.C.150120044
9PARQUE ITALIA F.C.200020050
10CROACIA F.C.101041053

Goleadores COPA DE VERANO 2021 ZONA A

# JUGADOR EQUIPO G
1GONZALO ANTONIO OBREGONPARQUE ITALIA F.C.10
2GINO FUCCIATL. BAIGORRIA7
3MATIAS EMANUEL GOMEZ FULHAN7
4IVO AGUSTIN FERNANDEZLA 11 F.C.6
5MARCOS ADAN PERALTALINEA DE 4 F.C.5
6BRANDON GABRIEL RUBEEL TREBOL5
7GENARO ACOSTAEL TREBOL4
8NICOLAS ABEL SANCHEZPARQUE ITALIA F.C.4
9RICARDO ALOMAFULHAN4
10JONATAN ARIEL SERONPARQUE ITALIA F.C.4
11BRIAN EZEQUIEL YBARRALA REDONDITA F.C.3
12FACUNDO NUÑEZREMONTAR F.C.3
13GASTON YBAÑEZLA 11 F.C.3
14 CLAUDIO MORINIGOEL TREBOL3
15EVER GUERREROCROACIA F.C.3
16RODRIGO PABLO PEDERNERALA 11 F.C.2
17ALEXIS ESPOSITOLINEA DE 4 F.C.2
18DELMIRO VILLANUEVALA 11 F.C.2
19DANIEL ZARATEEL TREBOL2
20JONATAN VELAZQUEZLA 11 F.C.2
21JORGE ALBERTO RAMIREZLINEA DE 4 F.C.2
22MAURO EZEQUIEL ARISTIZABALPARQUE ITALIA F.C.2
23JORGE GIMENEZTERCER TIEMPO2
24JUAN PABLO MCLOUGALINREMONTAR F.C.2
25JOEL EMANUEL MILANOVSKYLINEA DE 4 F.C.2
26DIEGO DAMIAN GOROSITOPARQUE ITALIA F.C.2
27LAUREANO FOCOREMONTAR F.C.2
28MAURICIO RIVEROCROACIA F.C.2
29AGUSTIN IIGUEZATL. BAIGORRIA2
30FERNANDO GABRIEL REYESATL. BAIGORRIA2
31LUIS ALBERTO MEDINATERCER TIEMPO2
32FABRICIO ALBERTO ALESSANDRINILINEA DE 4 F.C.2
33MATIAS ZANABRIALA 11 F.C.2
34GABRIEL BRIAN GODOYREMONTAR F.C.2
35PABLO DAMIAN HERRERAFULHAN1
36LUCA OVIEDO EL TREBOL1
37CRISTIAN JOEL GOMEZREMONTAR F.C.1
38FACUNDO EMANUEL VARGASLA 11 F.C.1
39FACUNDO S. CABRALLA 11 F.C.1
40GLEISON SANTOS REISLINEA DE 4 F.C.1
41ENZO GONZALEZCROACIA F.C.1
42MATIAS KOLARREMONTAR F.C.1
43LEONEL VEGAATL. BAIGORRIA1
44JUAN ALVAREZCROACIA F.C.1
45MAURO DAVID FLEYTALA REDONDITA F.C.1
46NICOLAS RODRIGUEZREMONTAR F.C.1
47ALAN JOEL LIOYEL TREBOL1
48ERIC EMANUEL TARICCOTERCER TIEMPO1
49ANGEL RODRIGO BRANDALI CABRERAPARQUE ITALIA F.C.1
50RODRIGO NOEL NARDONELINEA DE 4 F.C.1
51CLAUDIO SEBASTIAN VIVASLINEA DE 4 F.C.1
52NEREO CHAMORROCROACIA F.C.1
53JAVIER ALEJANDRO LOPEZTERCER TIEMPO1
54DANIEL GUERREROATL. BAIGORRIA1
55LAUTARO AGUSTIN VILLANUEVALA 11 F.C.1
56JAVIER TOMBOLINILINEA DE 4 F.C.1
57DANIEL ISMAEL SANAGUAEL TREBOL1
58FERNANDO MORELCROACIA F.C.1
59ALAN ORTEGAATL. BAIGORRIA1
60CLAUDIO EMILIANO SALVATIERRAEL TREBOL1
61JORGE ALEXIS BENITEZ INZAURRALDELA 11 F.C.1
62AGUSTIN CASTILLOCROACIA F.C.1
63MATIAS PAULINILINEA DE 4 F.C.1
64JONATAN BULLON ATL. BAIGORRIA1
65NAHUEL BUSEGHINREMONTAR F.C.1
66JEREMY DIAZCROACIA F.C.1
67NAHUEL MAURICIO SOLISEL TREBOL1
68RODRIGO BASCETTAREMONTAR F.C.1
69LUCAS N. IACUCCILINEA DE 4 F.C.1
70BRIAN SOTOLA REDONDITA F.C.1

Valla Menos Vencida COPA DE VERANO 2021 ZONA A

# EQUIPOS GOLES
1LINEA DE 4 F.C.7
2PARQUE ITALIA F.C.7
3LA 11 F.C.9
4ATL. BAIGORRIA10
5FULHAN11
6REMONTAR F.C.17
7EL TREBOL18
8TERCER TIEMPO20
9LA REDONDITA F.C.23
10CROACIA F.C.32

Tribunal de Disciplina COPA DE VERANO 2021 ZONA A

# JUGADOR EQUIPO A R F H
1PAIZ GABRIEL ALEJANDROPARQUE ITALIA F.C.0190NO
2GOROSITO DIEGO DAMIANPARQUE ITALIA F.C.500SI
3SUAREZ LUCAS LA 11 F.C.300SI
4ALFARO ISMAEL NICOLASFULHAN300SI
5BULLON JONATANATL. BAIGORRIA300SI
6PAULINI MATIASLINEA DE 4 F.C.200SI
7BENITEZ INZAURRALDE JORGE ALEXIS LA 11 F.C.210SI
8GIMENEZ EZEQUIEL EDGARDO FULHAN200SI
9SEARES LACALLE IVAN CARLOSFULHAN200SI
10YBAÑEZ GASTONLA 11 F.C.200SI
11ARISTIZABAL MATIAS GABRIELPARQUE ITALIA F.C.210SI
12ARISTIZABAL MAURO EZEQUIELPARQUE ITALIA F.C.200SI
13PEREZ MARTIN MAXIMILIANOPARQUE ITALIA F.C.200SI
14OBREGON GONZALO ANTONIOPARQUE ITALIA F.C.200SI
15SERON JONATAN ARIELPARQUE ITALIA F.C.200SI
16VERGARA IVAN JOELCROACIA F.C.200SI
17ALVAREZ JORGECROACIA F.C.200SI
18GUERRERO EVERCROACIA F.C.210SI
19MARTINEZ MAUROREMONTAR F.C.200SI
20OVIEDO LUCAEL TREBOL200SI
21MORENO ALEJANDRO JOSUETIGRES F.C.200SI
22SERON PABLO JOEL I.PARQUE ITALIA F.C.200SI
23IIGUEZ AGUSTINATL. BAIGORRIA200SI
24GARAY IVANEL TREBOL200SI
25LIOY ALAN JOELEL TREBOL200SI
26MONZON NESTORATL. BAIGORRIA200SI
27HERRERA PABLO DAMIANFULHAN200SI
28VELAZQUEZ JONATAN LA 11 F.C.200SI
29GOMEZ MATIAS EMANUELFULHAN200SI
30FERNANDEZ IVO AGUSTINLA 11 F.C.100SI
31DIAZ JEREMYCROACIA F.C.100SI
32OVIEDO JUAN PABLOCROACIA F.C.100SI
33SOTO BRIANLA REDONDITA F.C.100SI
34OCAMPO EDUARDO RAMONLINEA DE 4 F.C.100SI
35NARDONE RODRIGO NOELLINEA DE 4 F.C.100SI
36RIVERO MAURICIOCROACIA F.C.100SI
37GOMEZ CRISTIAN JOELREMONTAR F.C.100SI
38CABRAL FACUNDO S.LA 11 F.C.110SI
39CARRASCO GARRIDO FERNANDOATL. BAIGORRIA100SI
40FOCO LAUREANOREMONTAR F.C.100SI
41DIDOLI LUCAS ARIELPARQUE ITALIA F.C.100SI
42NUÑEZ FACUNDOREMONTAR F.C.100SI
43KOLAR MATIASREMONTAR F.C.100SI
44RODRIGUEZ LEONARDO ROMANATL. BAIGORRIA100SI
45MOREL GUSTAVO LA 11 F.C.100SI
46YBARRA BRIAN EZEQUIELLA REDONDITA F.C.100SI
47FLEYTA MAURO DAVIDLINEA DE 4 F.C. +30100SI
48LIENDO LUCAS MATIASLA REDONDITA F.C.100SI
49DUETE WALTER LEONARDOLA REDONDITA F.C.100SI
50BARRETO JOSEFULHAN100SI
51TOFANELLI LUIS ALBERTOTERCER TIEMPO100SI
52ESPOSITO ALEXISLINEA DE 4 F.C.110SI
53SANAGUA DANIEL ISMAELEL TREBOL100SI
54REYES FERNANDO GABRIELATL. BAIGORRIA100SI
55PEDERNERA RODRIGO PABLOLA 11 F.C.100SI
56ALMIRON GABRIEL LA 11 F.C.100SI
57FUCCI GINOATL. BAIGORRIA100SI
58AGUIRRE MAUROLA 11 F.C.100SI
59MORINIGO CLAUDIOEL TREBOL100SI
60LOPEZ JAVIER ALEJANDROTERCER TIEMPO100SI
61ZAPATA FABRICIOLINEA DE 4 F.C. +30100SI
62BUSTAMANTE SERGIO ALEJANDROTERCER TIEMPO100SI
63MEDINA LUIS ALBERTOTERCER TIEMPO100SI
64VEGA LEONELATL. BAIGORRIA100SI
65PEREZ HECTORATL. BAIGORRIA100SI
66LOBOS DAMIANATL. BAIGORRIA100SI
67GUERRERO DANIELATL. BAIGORRIA100SI
68MARTINEZ JORGECROACIA F.C.100SI
69MARTINEZ JUAN CARLOSPARQUE ITALIA F.C.100SI
70AGUIRRE DAVID FERNANDOPARQUE ITALIA F.C.100SI
71ZARATE DANIELEL TREBOL010SI
72REYES HUGOCROACIA F.C.010SI
73RUBE BRANDON GABRIELEL TREBOL000SI
74SANTACRUZ BRIAN NAHUELREMONTAR F.C.010SI
75FERREYRA LUCASREMONTAR F.C.010SI
76VENENCIA EZEQUIELREMONTAR F.C.010SI
77MCLOUGALIN JUAN PABLOREMONTAR F.C.010SI
78RODRIGUEZ MATIAS LINEA DE 4 F.C.010SI
79ALVAREZ JUANCROACIA F.C.010SI
80VIVAS CLAUDIO SEBASTIANLINEA DE 4 F.C. +30000SI
81MANRRIQUE MATIAS LEONELEL TREBOL000SI
82LOPEZ EMANUELCROACIA F.C.010SI

Queres inscribir a tu equipo?

Contactate con nosotros