Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 40

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 41
Copa Zurich | COPA DE VERANO ZONA B


Historial

Fixture COPA DE VERANO ZONA B

Fecha 1
01/02/2020
HORA CANCHA LOCAL GOL VS GOL VISITANTE
14:001ATL. BAIGORRIA2-4GRAN BAILONGO
15:001CROACIA F.C.0-1DAMAJUANA F.C.
15:003BELLA VISTA2-1UBUNTU
15:006MALVINAS F.C.2-0LINEA DE 4 F.C.
16:156LOS PERROS DE VANBETO0-2LA 11 F.C.

Tabla de Posiciones COPA DE VERANO ZONA B

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1GRAN BAILONGO75201911817
2LA 11 F.C.75111851316
3DAMAJUANA F.C.7322119211
4ATL. BAIGORRIA7304141409
5MALVINAS F.C.723211749
6LOS PERROS DE VANBETO7223915-68
7UBUNTU7223101008
8BELLA VISTA7214814-67
9CROACIA F.C.7124816-85
10CHARLONES11002023
11EL TREBOL11003123
12BOCA JUNIORS 1210101101
13V 8100106-60
14LINEA DE 4 F.C.100102-20
15GI3 F.C.100102-20
16LIVERFOUL F.C.100123-10

Tabla de Fair Play COPA DE VERANO ZONA B

# Equipo A T AJ R FP S PTS
1EL TREBOL0000000
2WANDER L. F.C.0000000
3DORTMUND F.C.0000000
4LINEA DE 4 F.C.0010004
5LIVERFOUL F.C.3000006
6V 81001007
7BOCA JUNIORS 122010008
8CHARLONES30100010
9GI3 F.C.00001010
10MALVINAS F.C.90000018
11LOS PERROS DE VANBETO63000021
12ATL. BAIGORRIA60011027
13UBUNTU120010029
14BELLA VISTA130010031
15CROACIA F.C.70220032
16DAMAJUANA F.C.162000038
17LA 11 F.C.142020044
18GRAN BAILONGO200010045

Goleadores COPA DE VERANO ZONA B

# JUGADOR EQUIPO G
1JOAQUIN FEDERICO GARCIAGRAN BAILONGO8
2JOSE JESUS CORDOBADAMAJUANA F.C.7
3FERNANDO DANIEL VIEYRA GRAN BAILONGO5
4MAURICIO FELIX NUÑEZLOS PERROS DE VANBETO5
5VICTOR HUGO TENAGLIAGRAN BAILONGO5
6GINO FUCCIATL. BAIGORRIA4
7MATIAS GOMEZCROACIA F.C.4
8LUCIANO ANGEL VILLALBABELLA VISTA4
9EZEQUIEL ACOSTAATL. BAIGORRIA4
10GONZALO EMANUEL MAINARDIUBUNTU4
11MATIAS ZANABRIALA 11 F.C.4
12NICOLAS JUAN C. TOURNMALVINAS F.C.3
13GASTON YBAÑEZLA 11 F.C.3
14IVO AGUSTIN FERNANDEZLA 11 F.C.2
15DANIEL GUERREROATL. BAIGORRIA2
16SEBASTIAN DAVID SUAREZUBUNTU2
17RODRIGO PABLO PEDERNERALA 11 F.C.2
18MAURO AGUIRRELA 11 F.C.2
19MAURICIO ASCUABELLA VISTA2
20EZEQUIEL ALEXIS GOMEZUBUNTU2
21LUCAS SUAREZLA 11 F.C.2
22FEDERICO GARBEROMALVINAS F.C.2
23DANIEL ISMAEL SANAGUAEL TREBOL2
24EDUARDO RUBEN LARROSALA 11 F.C.2
25DELMIRO VILLANUEVALA 11 F.C.1
26CARLOS ALBERTO CARBONELOS PERROS DE VANBETO1
27LEONEL IVAN PEDERNERALIVERFOUL F.C.1
28MAURO DAMIAN MANDONMALVINAS F.C.1
29PABLO DAMIAN HERRERACROACIA F.C.1
30EMANUEL ARREDONDODAMAJUANA F.C.1
31EZEQUIEL EDGARDO GIMENEZCROACIA F.C.1
32ESTEBAN P. L. DA CAMPOCHARLONES1
33 CLAUDIO MORINIGOEL TREBOL1
34NEREO CHAMORROCROACIA F.C.1
35GABRIEL S. ORTIZ MARTINEZDAMAJUANA F.C.1
36DANIEL DUARTEMALVINAS F.C.1
37FACUNDO GUTIERREZATL. BAIGORRIA1
38CRISTIAN BARBIERIMALVINAS F.C.1
39EZIO EZEQUIEL BOUHIERNEZLOS PERROS DE VANBETO1
40HECTOR ANTONIO NARVONBOCA JUNIORS 121
41ARIEL FRANCISCO GONZALEZMALVINAS F.C.1
42JESUS DIAZ MALVINAS F.C.1
43ALEXIS ARREDONDODAMAJUANA F.C.1
44FABIO MARTIN JARACHARLONES1
45ADRIAN DAVID IGLESIASLIVERFOUL F.C.1
46HECTOR ARIEL SOSABELLA VISTA1
47ALEJANDRO E. FERRER MALVINAS F.C.1
48LUCAS DOMINGUEZUBUNTU1
49DAMIAN LOBOSATL. BAIGORRIA1
50LISANDRO SUAREZDAMAJUANA F.C.1
51DIEGO MAXIMILIANO CARRIZOGRAN BAILONGO1
52RUBEN DARIO VILLALBA BELLA VISTA1
53RICARDO ALOMACROACIA F.C.1
54LUCIANO GOMEZ PERRINELLIUBUNTU1

Valla Menos Vencida COPA DE VERANO ZONA B

# EQUIPOS GOLES
1CHARLONES0
2BOCA JUNIORS 121
3EL TREBOL1
4LINEA DE 4 F.C.2
5GI3 F.C.2
6LIVERFOUL F.C.3
7LA 11 F.C.5
8V 86
9MALVINAS F.C.7
10DAMAJUANA F.C.9
11UBUNTU10
12GRAN BAILONGO11
13ATL. BAIGORRIA14
14BELLA VISTA14
15LOS PERROS DE VANBETO15
16CROACIA F.C.16

Tribunal de Disciplina COPA DE VERANO ZONA B

# JUGADOR EQUIPO A R F H
1SIGNA OSCAR ISMAELLA 11 F.C.0196NO
2VILLALBA CRISTIAN ALBERTOBELLA VISTA0176NO
3RAMIREZ JORGE LA 11 F.C.0026NO
4AGUIRRE MAUROLA 11 F.C.300SI
5ISERN JAVIERATL. BAIGORRIA300SI
6FERRER ALEJANDRO E.MALVINAS F.C.300SI
7MAINARDI GONZALO EMANUELUBUNTU300SI
8TENAGLIA VICTOR HUGOGRAN BAILONGO310SI
9CARRIZO DIEGO MAXIMILIANOGRAN BAILONGO300SI
10STREHMEL EDUARDO MARCELOGRAN BAILONGO300SI
11CORDOBA JOSE JESUSDAMAJUANA F.C.300SI
12LEDESMA SANTIAGO DANIELGRAN BAILONGO300SI
13FARIA JUAN MANUELGRAN BAILONGO300SI
14MORALES GUSTAVO DANIELUBUNTU200SI
15GOMEZ FRANCO NOELBELLA VISTA200SI
16SUAREZ SEBASTIAN DAVIDUBUNTU200SI
17BOUHIERNEZ EZIO EZEQUIELLOS PERROS DE VANBETO200SI
18ALOMA RICARDOFULHAN200SI
19MANDON MAURO DAMIANMALVINAS F.C.200SI
20ASCUA MAURICIOBELLA VISTA200SI
21ASCUA JONATANBELLA VISTA200SI
22HERRERA PABLO DAMIANFULHAN200SI
23GADEA NAHUELATL. BAIGORRIA200SI
24DE LOS SANTOS EZEQUIELBELLA VISTA200SI
25ZANABRIA MATIASLA 11 F.C.200SI
26ARREDONDO ALEXIS DAMAJUANA F.C.200SI
27ARREDONDO EMANUEL DAMAJUANA F.C.200SI
28SUAREZ LUCAS LA 11 F.C.200SI
29GARBERO FEDERICOMALVINAS F.C.200SI
30JUAREZ RUBEN DARIO DAMAJUANA F.C.200SI
31FERNANDEZ IVO AGUSTINLA 11 F.C.200SI
32GOMEZ PERRINELLI LUCIANOUBUNTU100SI
33MEZA MARIO ANTONIODAMAJUANA F.C.100SI
34FERREYRA MATIASLA 11 F.C.100SI
35GARCIA JOAQUIN FEDERICOGRAN BAILONGO100SI
36GALLIANO KEVINBELLA VISTA100SI
37PEIRONE FRANCO NICOLASGRAN BAILONGO100SI
38TALLARICO IGNACIO JAVIERUBUNTU100SI
39PORTILLO FACUNDOLA 11 F.C.100SI
40BARRIOS GUSTAVO SEBASTIANDAMAJUANA F.C.100SI
41GUTIERREZ ARIELLIVERFOUL F.C.100SI
42CORBELLA MAUROUBUNTU100SI
43AGUIRRE GUILLERMOLIVERFOUL F.C.100SI
44GUTIERREZ GUSTAVO GABRIELLIVERFOUL F.C.100SI
45BARBIERI CRISTIANMALVINAS F.C.100SI
46STREHMEL RICARDO JAVIERGRAN BAILONGO100SI
47MIRANDA ALAN GABRIELBELLA VISTA100SI
48SCHULZE MATIASBELLA VISTA100SI
49MARTINEZ EDUARDO SEBASTIANBOCA JUNIORS 12100SI
50ACOSTA MARIANO LCHARLONES100SI
51NIEVA RODRIGODAMAJUANA F.C.100SI
52CARDOZO LEONARDO NICOLASBELLA VISTA100SI
53MEDINA PABLO AGUSTINBOCA JUNIORS 12100SI
54HERRERA ALEJANDRO CHARLONES100SI
55ORTIZ MARTINEZ GABRIEL S.DAMAJUANA F.C.100SI
56SLOBOCHZIAN FABIAN ABELDAMAJUANA F.C.100SI
57SUAREZ LISANDRO DAMAJUANA F.C.100SI
58BENITEZ INZAURRALDE JORGE ALEXIS LA 11 F.C.100SI
59FERNANDEZ MAXIMILIANO LEONELLA 11 F.C.100SI
60LARROSA EDUARDO RUBENLA 11 F.C.100SI
61SAYAGO NICOLAS V 8100SI
62VILLALBA LUCIANO ANGELBELLA VISTA100SI
63BULLON JONATANATL. BAIGORRIA100SI
64PIPPOLO ABEL DARIOLOS PERROS DE VANBETO100SI
65HERNANDEZ FRANCO EMANUELMALVINAS F.C.100SI
66QUIROGA MATIASCHARLONES100SI
67FARIA HERNAN ALEJANDROGRAN BAILONGO100SI
68MENDOZA NICOLAS ANDRESGRAN BAILONGO100SI
69ZALAZAR MIGUEL ANGELLOS PERROS DE VANBETO100SI
70RODA NICOLAS GERMANUBUNTU100SI
71SALVADOR MARCOS HUGOUBUNTU100SI
72NUÑEZ MAURICIO FELIXLOS PERROS DE VANBETO100SI
73BERGALLO CARLOSLOS PERROS DE VANBETO100SI
74CACERES MAXIMILIANODAMAJUANA F.C.100SI
75VARELA MARTINFULHAN100SI
76GOMEZ MATIASCROACIA F.C.100SI
77RODRIGUEZ SERVANDO M.FULHAN120SI
78GOMEZ JONATAN V 8010SI
79RAMIREZ MARCELO LA 11 F.C.000SI
80DUARTE JONATANUBUNTU000SI
81ZABALA LEANDROUBUNTU010SI
82PEDERNERA RODRIGO PABLOLA 11 F.C.010SI
83CACERES ROMAN NATALIODAMAJUANA F.C.000SI
84GUERRERO DANIELATL. BAIGORRIA010SI

Queres inscribir a tu equipo?

Contactate con nosotros