Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 40

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/copazurichcom/public_html/historial.php on line 41
Copa Zurich | COPA DE VERANO ZONA A


Historial

Fixture COPA DE VERANO ZONA A

Fecha 1
01/02/2020
HORA CANCHA LOCAL GOL VS GOL VISITANTE
14:006CHARLONES1-1DORTMUND F.C.
14:007GI3 F.C.2-0LIVERFOUL F.C.
15:007BOCA JUNIORS 122-2WANDER L. F.C.
15:006LINEA DE 4 F.C.0-2MALVINAS F.C.
16:151EL TREBOL2-1V 8

Tabla de Posiciones COPA DE VERANO ZONA A

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1DORTMUND F.C.7430136715
2EL TREBOL75021912715
3WANDER L. F.C.7412126613
4BOCA JUNIORS 127250108211
5CHARLONES7322136711
6GI3 F.C.7214712-57
7V 87115621-154
8LIVERFOUL F.C.7115415-114
9LINEA DE 4 F.C.7115813-54
10GRAN BAILONGO11003213
11MALVINAS F.C.11002023
12ATL. BAIGORRIA11002023
13LA 11 F.C.11006063
14CROACIA F.C.10101101
15LOS PERROS DE VANBETO100113-20
16BELLA VISTA100102-20

Tabla de Fair Play COPA DE VERANO ZONA A

# Equipo A T AJ R FP S PTS
1ATL. BAIGORRIA0000000
2UBUNTU0000000
3LA 11 F.C.0000000
4LOS PERROS DE VANBETO0000000
5DAMAJUANA F.C.0000000
6MALVINAS F.C.1000002
7GRAN BAILONGO4000008
8CROACIA F.C.30100010
9BELLA VISTA10020012
10V 850010015
11LINEA DE 4 F.C.70100018
12WANDER L. F.C.80010021
13CHARLONES70110023
14DORTMUND F.C.130000026
15EL TREBOL110020032
16LIVERFOUL F.C.160010037
17BOCA JUNIORS 12170200042
18GI3 F.C.140011043

Goleadores COPA DE VERANO ZONA A

# JUGADOR EQUIPO G
1FABIO MARTIN JARACHARLONES5
2ALAN JOEL LIOYEL TREBOL5
3MATIAS QUIROGACHARLONES4
4DANIEL ZARATEEL TREBOL4
5LISANDRO FRANCOBOCA JUNIORS 124
6WALTER PAIVAWANDER L. F.C.4
7MATIAS BENITEZWANDER L. F.C.3
8MARCELO FLORESGI3 F.C.3
9LEANDRO AVELDANOEL TREBOL3
10RAUL VIRGILIODORTMUND F.C.3
11DANIEL ISMAEL SANAGUAEL TREBOL3
12GASTON YBAÑEZLA 11 F.C.2
13JOSE ROJASWANDER L. F.C.2
14EZEQUIEL MENDEZV 82
15ROQUE EZEQUIEL SOLISEL TREBOL2
16ARIEL VILLEGASDORTMUND F.C.2
17JOEL EMANUEL MILANOVSKYLINEA DE 4 F.C.2
18CLAUDIO SEBASTIAN VIVASLINEA DE 4 F.C.2
19MILTON MENDEZV 82
20EDUARDO GABRIEL GENESGI3 F.C.2
21JOAQUIN FEDERICO GARCIAGRAN BAILONGO2
22MARCOS ADAN PERALTALINEA DE 4 F.C.2
23ESTEBAN P. L. DA CAMPOCHARLONES2
24LEONEL IVAN PEDERNERALIVERFOUL F.C.2
25HECTOR ANTONIO NARVONBOCA JUNIORS 121
26PABLO AGUSTIN MEDINABOCA JUNIORS 121
27GABRIEL FERNANDEZWANDER L. F.C.1
28MAURICIO LUIS DE SANTIAGOGI3 F.C.1
29LUCAS SUAREZLA 11 F.C.1
30GUSTAVO DEL BASSOCHARLONES1
31CARLOS NAHUEL GAUNA DENAROBOCA JUNIORS 121
32FERNANDO AVELLANEDADORTMUND F.C.1
33CLAUDIO EMILIANO SALVATIERRAEL TREBOL1
34IVO AGUSTIN FERNANDEZLA 11 F.C.1
35SERGIO VIVEROSDORTMUND F.C.1
36NICOLAS JUAN C. TOURNMALVINAS F.C.1
37FERNANDO DANIEL VIEYRA GRAN BAILONGO1
38GUILLERMO AGUIRRELIVERFOUL F.C.1
39RAUL ALBERTO VAZQUEZWANDER L. F.C.1
40AGUSTIN ALBERTO ERNAGADORTMUND F.C.1
41ADRIAN DAVID IGLESIASLIVERFOUL F.C.1
42XAVIER NICOLAS SCHOENFELDORTMUND F.C.1
43DARIO MENEGHELOWANDER L. F.C.1
44OSCAR ALBERTO RODRIGUEZ ALMIÑANABOCA JUNIORS 121
45SEBASTIAN DANIEL PINTOSBOCA JUNIORS 121
46MAURICIO FELIX NUÑEZLOS PERROS DE VANBETO1
47ALAN TADEOGI3 F.C.1
48GLEISON SANTOS REISLINEA DE 4 F.C.1
49MATIAS ZANABRIALA 11 F.C.1
50MATIAS GOMEZCROACIA F.C.1
51ARIEL MACEROLADORTMUND F.C.1
52MARIO MEZAV 81
53JULIAN E. MOLINARIV 81
54EDUARDO RUBEN LARROSALA 11 F.C.1
55FACUNDO E BERTOLOTTOCHARLONES1
56DANIEL DUARTEMALVINAS F.C.1
57DIEGO CISNEROSBOCA JUNIORS 121
58JORGE ALBERTO RAMIREZLINEA DE 4 F.C.1
59WALTER SCHOENFELDDORTMUND F.C.1
60CESAR GIGLIDORTMUND F.C.1
61FACUNDO D GIORLANDODORTMUND F.C.1
62 CLAUDIO MORINIGOEL TREBOL1

Valla Menos Vencida COPA DE VERANO ZONA A

# EQUIPOS GOLES
1ATL. BAIGORRIA0
2MALVINAS F.C.0
3LA 11 F.C.0
4CROACIA F.C.1
5GRAN BAILONGO2
6BELLA VISTA2
7LOS PERROS DE VANBETO3
8WANDER L. F.C.6
9DORTMUND F.C.6
10CHARLONES6
11BOCA JUNIORS 128
12GI3 F.C.12
13EL TREBOL12
14LINEA DE 4 F.C.13
15LIVERFOUL F.C.15
16V 821

Tribunal de Disciplina COPA DE VERANO ZONA A

# JUGADOR EQUIPO A R F H
1GOMEZ FRANCO NOELBELLA VISTA0110NO
2GAUNA DENARO CARLOS NAHUELBOCA JUNIORS 12500SI
3GUTIERREZ GUSTAVO GABRIELLIVERFOUL F.C.400SI
4AGUIRRE GUILLERMOLIVERFOUL F.C.400SI
5VILLEGAS ARIELDORTMUND F.C.400SI
6VILLA DIEGO ALBERTOGI3 F.C.300SI
7GENES EDUARDO GABRIELGI3 F.C.300SI
8SAYAGO NICOLAS V 8200SI
9CASCO CARLOSEL TREBOL200SI
10AGUILAR GUSTAVO WANDER L. F.C.200SI
11PINTOS SEBASTIAN DANIELBOCA JUNIORS 12200SI
12ACOSTA GENAROEL TREBOL200SI
13SOLIS ROQUE EZEQUIELEL TREBOL200SI
14MANRRIQUE MATIAS LEONELEL TREBOL210SI
15QUIROGA MATIASCHARLONES200SI
16CIAVOCO EZEQUIEL OSCARGI3 F.C.200SI
17GUTIERREZ ARIELLIVERFOUL F.C.200SI
18IGLESIAS ADRIAN DAVIDLIVERFOUL F.C.200SI
19BASSE JONATAN GABRIELGI3 F.C.200SI
20VIRGILIO RAULDORTMUND F.C.200SI
21MERINO ANDRES ALBERTOLINEA DE 4 F.C.200SI
22ACOSTA MARIANO LCHARLONES200SI
23NARVON HECTOR ANTONIOBOCA JUNIORS 12200SI
24MEDINA PABLO AGUSTINBOCA JUNIORS 12200SI
25PALMITESTA MAURO DORTMUND F.C.200SI
26PELAGATTI JOEL MAXIMILIANOLIVERFOUL F.C.100SI
27FRANCO LISANDROBOCA JUNIORS 12100SI
28PEÑALBA LUCAS E.V 8100SI
29SILANES LEONELV 8100SI
30ALOMA RICARDOFULHAN100SI
31MENDOZA NICOLAS ANDRESGRAN BAILONGO100SI
32VILLALBA GUSTAVO GABRIELBELLA VISTA100SI
33LEDESMA SANTIAGO DANIELGRAN BAILONGO100SI
34STREHMEL EDUARDO MARCELOGRAN BAILONGO100SI
35TENAGLIA VICTOR HUGOGRAN BAILONGO100SI
36DURE JESUS EDGARDOBOCA JUNIORS 12100SI
37RODRIGUEZ ALMIÑANA OSCAR ALBERTOBOCA JUNIORS 12100SI
38MACEROLA ARIELDORTMUND F.C.100SI
39ERNAGA AGUSTIN ALBERTODORTMUND F.C.100SI
40ALAGASTINO FRANCISCO RAMON A.LIVERFOUL F.C.100SI
41PEDERNERA LEONEL IVANLIVERFOUL F.C.110SI
42SILVA FRANCO TOMASLIVERFOUL F.C.100SI
43MANDON MAURO DAMIANMALVINAS F.C.100SI
44GUTIERREZ RODRIGO RUBENBOCA JUNIORS 12100SI
45MARTINEZ EDUARDO SEBASTIANBOCA JUNIORS 12100SI
46PAIVA WALTERWANDER L. F.C.100SI
47MENEGHELO DARIOWANDER L. F.C.100SI
48VIVAS CLAUDIO SEBASTIANLINEA DE 4 F.C. +30100SI
49MARTINEZ ROBERTO DAMIANBOCA JUNIORS 12100SI
50GARAY IVANEL TREBOL100SI
51ROJAS LUIS ARIELWANDER L. F.C.110SI
52IACUCCI LUCAS N.LINEA DE 4 F.C.100SI
53SANTOS REIS GLEISONLINEA DE 4 F.C.100SI
54ROJAS JOSE WANDER L. F.C.100SI
55ALESSANDRINI FABRICIO ALBERTOLINEA DE 4 F.C.100SI
56HERRERA PABLO DAMIANFULHAN100SI
57VIVEROS SERGIO DORTMUND F.C.100SI
58STEFONI GASTON DARIOGI3 F.C.100SI
59ROSALES JONATANV 8100SI
60SOLIS NAHUEL MAURICIOEL TREBOL100SI
61OJEDA MARIANO WANDER L. F.C.100SI
62CARRIVALE EMANUEL O.DORTMUND F.C.100SI
63CAPUANO JAVIER WANDER L. F.C.100SI
64ZARATE DANIELEL TREBOL100SI
65ESPOSITO ALEXISLINEA DE 4 F.C.100SI
66HERRERA ALEJANDRO CHARLONES100SI
67GOMEZ MATIASCROACIA F.C.100SI
68RAMOS ELMILIANODORTMUND F.C.100SI
69DA CAMPO ESTEBAN P. L.CHARLONES100SI
70CARLOS FRANCO EZEQUIELGI3 F.C.110SI
71ALODI IVAN LUCIANOCHARLONES100SI
72LEDESMA FERNANDOGI3 F.C.100SI
73SOLIS SEBASTIANGI3 F.C.100SI
74GOMEZ JONATAN V 8010SI
75SALVATIERRA CLAUDIO EMILIANOEL TREBOL010SI
76GIGLI CESAR DORTMUND F.C.000SI
77PILLUD BRIAN MATIASCHARLONES010SI
78BRAMUZZO RUBENBELLA VISTA010SI

Queres inscribir a tu equipo?

Contactate con nosotros