Historial

Fixture TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

Fecha 1
29/06/2019
HORA CANCHA LOCAL GOL VS GOL VISITANTE
16:003LA 11 F.C.2-2SAN FERNANDO
16:001LEON 0-0CROACIA F.C.
16:002BERMUDEZ BC0-0CHUBBENTUS F.C.
17:004LINEA DE 4 F.C.3-1EL DOCKE F.C.
17:003ALMAGRO3-0MASHY F.C.

Tabla de Posiciones TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1EL DOCKE F.C.10613139419
2CHUBBENTUS F.C.95221641217
3LINEA DE 4 F.C.105141716116
4LEON 944193616
5LA 11 F.C.10433127515
6ALMAGRO104241421-714
7SAN FERNANDO104241511414
8MALVINAS F.C.74121661013
9CROACIA F.C.9036522-173
10BERMUDEZ BC603315-43
11GI3 F.C.11002113
12LOS TELETUBBIES400408-80
13MASHY F.C.300318-70

Tabla de Fair Play TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

# Equipo A T AJ R FP S PTS
1LOS TELETUBBIES10001012
2CROACIA F.C.80000016
3MASHY F.C.62000018
4EL DOCKE F.C.81000019
5LEON 100000020
6MALVINAS F.C.120000024
7LINEA DE 4 F.C.140000028
8BERMUDEZ BC100001030
9LA 11 F.C.190001048
10CHUBBENTUS F.C.211020055
11SAN FERNANDO100090065
12ALMAGRO193040067

Goleadores TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

# JUGADOR EQUIPO G
1JORGE RAMIREZLA 11 F.C.5
2MARCOS ADAN PERALTALINEA DE 4 F.C.5
3RAIMONDI A. ROTOLAMALVINAS F.C.5
4JAVIER BACCALACHUBBENTUS F.C.4
5EXEQUIAS BENITEZSAN FERNANDO4
6CRISTIAN MEDINALEON 3
7RICARDO QUIROZEL DOCKE F.C.3
8LEONARDO GUEVARAALMAGRO3
9JOEL EMANUEL MILANOVSKYLINEA DE 4 F.C.3
10ANGEL DOMINGUEZCHUBBENTUS F.C.3
11MARCOS PINOCHUBBENTUS F.C.3
12MARTIN BURGUBURUEL DOCKE F.C.3
13NICOLAS JUAN C. TOURNMALVINAS F.C.3
14DELMIRO VILLANUEVALA 11 F.C.2
15EDUARDO RUBEN LARROSALA 11 F.C.2
16FEDERICO MEYEREL DOCKE F.C.2
17ALEXIS IVAN ALMADAMALVINAS F.C.2
18GERMAN AMAYAALMAGRO2
19IVAN URIEL BENITEZSAN FERNANDO2
20MAURO ARIEL ALMADAALMAGRO2
21GLEISON SANTOS REISLINEA DE 4 F.C.2
22MARTIN RAMIREZSAN FERNANDO2
23JUAN JOSE RODRIGUEZCHUBBENTUS F.C.2
24ISMAEL NICOLAS ALFAROCROACIA F.C.2
25JUAN JOSE FARIASSAN FERNANDO1
26ERNESTO ABDENEVECHUBBENTUS F.C.1
27RODRIGO ESCALADALEON 1
28URIEL RUSINEKEL DOCKE F.C.1
29LUCAS MATIAS SILVAALMAGRO1
30MATIAS SILVETTILINEA DE 4 F.C.1
31EDUARDO RAMON OCAMPOLINEA DE 4 F.C.1
32ALCIDES FERNANDEZLEON 1
33MAXIMILIANO CONTINELLILEON 1
34BRIAN NICOLAS ALMADA MALVINAS F.C.1
35ALAN S. GONZALEZCROACIA F.C.1
36OSCAR EMANUEL ARROYOCHUBBENTUS F.C.1
37GONZALO GABRIEL GODOYALMAGRO1
38LUCAS N. IACUCCILINEA DE 4 F.C.1
39MARIANO J. ALMADA MALVINAS F.C.1
40LEONARDO ARAGONCROACIA F.C.1
41JULIAN NICOLAS FIRPOSAN FERNANDO1
42LUCAS SUAREZLA 11 F.C.1
43ADRIAN MORALESBERMUDEZ BC1
44CLAUDIO REGGIARDOEL DOCKE F.C.1
45MAURO IVAN FLORESSAN FERNANDO1
46JORGE GODOYALMAGRO1
47ESTEBAN DANIEL FARIASLEON 1
48MAURO NICOLAS SCHMIDTSAN FERNANDO1
49PABLO DAMIAN HERRERACROACIA F.C.1
50GUILLERMO SANGREGORIOLINEA DE 4 F.C.1
51JOSE MATURANOLEON 1
52FRANCO EMANUEL HERNANDEZMALVINAS F.C.1
53AGUSTIN LIANZAEL DOCKE F.C.1
54MATIAS DANIEL LAMEALES MALVINAS F.C.1
55AGUSTIN CABRALMASHY F.C.1
56FACUNDO DIAZLEON 1
57MAXIMILIANO LEONEL FERNANDEZLA 11 F.C.1
58DANIEL ALEJANDRO DUARTEMALVINAS F.C.1
59MATIAS RODRIGUEZLINEA DE 4 F.C.1
60HORACIO EMANUEL BECERRAALMAGRO1
61NICOLAS FLORESSAN FERNANDO1
62MARCELO RAMIREZLA 11 F.C.1
63MAXIMILIANO ROMANELLOCHUBBENTUS F.C.1
64CARLOS MATIAS ZENTMALVINAS F.C.1
65CRISTIAN AMAYAALMAGRO1

Valla Menos Vencida TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

# EQUIPOS GOLES
1GI3 F.C.1
2LEON 3
3CHUBBENTUS F.C.4
4BERMUDEZ BC5
5MALVINAS F.C.6
6LA 11 F.C.7
7MASHY F.C.8
8LOS TELETUBBIES8
9EL DOCKE F.C.9
10SAN FERNANDO11
11LINEA DE 4 F.C.16
12ALMAGRO21
13CROACIA F.C.22

Tribunal de Disciplina TORNEO CLAUSURA 2019 LIBRES

# JUGADOR EQUIPO A R F H
1GODOY GONZALO GABRIELLOS CERVECEROS411NO
2BENITEZ INZAURRALDE JORGE ALEXIS LA 11 F.C.600SI
3BECERRA HORACIO EMANUELLOS CERVECEROS500SI
4RAMIREZ MARCELO LA 11 F.C.400SI
5RIOS LEANDROCHUBBENTUS F.C.400SI
6JUAREZ MATIAS EMANUELMASHY F.C.300SI
7PINO MARCOSCHUBBENTUS F.C.300SI
8ESPOSITO ALEXISLINEA DE 4 F.C.300SI
9FREYTAS DANIEL DAVIDMALVINAS F.C.300SI
10PITTILINI MATIASMALVINAS F.C.300SI
11AMAYA CRISTIAN LOS CERVECEROS200SI
12MORALES ADRIAN BERMUDEZ BC200SI
13MEYER FEDERICO EL DOCKE F.C.200SI
14CABRAL FACUNDO S.LA 11 F.C.200SI
15LARROSA EDUARDO RUBENLA 11 F.C.200SI
16PEÑA JEREMIAS EZEQUIELLA 11 F.C.200SI
17RAMIREZ JORGE LA 11 F.C.200SI
18VILLANUEVA DELMIRO LA 11 F.C.200SI
19PERALTA MARCOS ADANLINEA DE 4 F.C.200SI
20RIOS LUCIANO LINEA DE 4 F.C.200SI
21FARIAS ESTEBAN DANIELLEON 200SI
22ARANA FRANK MASHY F.C.200SI
23FERREYRA AGUSTIN SAN FERNANDO200SI
24FIRPO JULIAN NICOLASSAN FERNANDO200SI
25FLORES NICOLAS SAN FERNANDO200SI
26PASSADORE IGNACIO EZEQUIELLEON 200SI
27RODRIGUEZ JUAN JOSECHUBBENTUS F.C.210SI
28RIOS EMANUELCHUBBENTUS F.C.200SI
29ALTAMIRANO IVANCHUBBENTUS F.C.200SI
30SEARES LACALLE IVAN C.CROACIA F.C.200SI
31LOPEZ GUSTAVO EMMANUELFILIAL TALLERES DE CBA.200SI
32GONZALEZ LUCIANOCROACIA F.C.200SI
33RAIMONDI GABRIEL LUIS A.MALVINAS F.C.200SI
34AMAYA GERMAN LA ODISEA100SI
35BECERRA ANGEL ALMAGRO110SI
36OLMOS LUCAS ALMAGRO100SI
37SANCHEZ DAMIAN ALMAGRO100SI
38VARELA RODRIGO DANIELLOS CERVECEROS100SI
39ECHEVERRIA BRIAN BERMUDEZ BC100SI
40MALDONADO JONATAN BERMUDEZ BC100SI
41ROMERO MAXIMILIANO BERMUDEZ BC100SI
42KERN BRUNO BERMUDEZ BC100SI
43SANCHEZ ENZO BERMUDEZ BC100SI
44BURGUBURU MARTIN EL DOCKE F.C.100SI
45CAMINOTTI LUCIANO EL DOCKE F.C.100SI
46EIER AGUSTIN EL DOCKE F.C.100SI
47LIANZA AGUSTIN EL DOCKE F.C.100SI
48PARISI RAMIRO NICOLASEL DOCKE F.C.100SI
49RIVELIS ALAN EL DOCKE F.C.100SI
50SPERANDIO LUCA EL DOCKE F.C.100SI
51FERNANDEZ IVO AGUSTINLA 11 F.C.100SI
52MOREL GUSTAVO LA 11 F.C.100SI
53SUAREZ LUCAS LA 11 F.C.100SI
54ALESSANDRINI FABRICIO ALBERTOLINEA DE 4 F.C.100SI
55IACUCCI LUCAS N.LINEA DE 4 F.C.100SI
56MERINO ANDRES ALBERTOLINEA DE 4 F.C.100SI
57MILANOVSKY JOEL EMANUELLINEA DE 4 F.C.100SI
58NARDONE RODRIGO NOELLINEA DE 4 F.C.100SI
59OCAMPO EDUARDO RAMONLINEA DE 4 F.C.100SI
60RODRIGUEZ MATIAS LINEA DE 4 F.C.100SI
61SILVETTI MATIAS LINEA DE 4 F.C.100SI
62DIAZ FERNANDO LEON 100SI
63LOPEZ DANIEL ALBERTOLOS SURGENTES100SI
64MATURANO JOSE LEON 100SI
65MEDINA CRISTIAN ASTON BIRRA F.C.100SI
66ARANA HUAMAN ANTONYMASHY F.C.100SI
67BLANDO ALEJANDRO JAVIERSAN FERNANDO100SI
68LEGUIZAMON FABRICIO H.SAN FERNANDO110SI
69LOPEZ LUCAS SAN FERNANDO100SI
70RAMIREZ MARTIN SAN FERNANDO120SI
71SCHMIDT TOMAS ALEJANDROSAN FERNANDO110SI
72ORSUSA NICOLAS ALMAGRO100SI
73FONTANA BRIAN BERMUDEZ BC100SI
74MATO RODRIGO BERMUDEZ BC100SI
75GUEVARA LEONARDOALMAGRO100SI
76FERNANDEZ LISANDROCHUBBENTUS F.C.100SI
77ARROYO MATIASCHUBBENTUS F.C.100SI
78BACCALA JAVIERCHUBBENTUS F.C.110SI
79FERNANDEZ JUAN CARLOSFILIAL TALLERES DE CBA.100SI
80ANRIQUEZ MAXIMILIANOLEON 100SI
81ROTOLA RAIMONDI A.MALVINAS F.C.100SI
82CONSOLINO SERGIOFILIAL TALLERES DE CBA.100SI
83SANCHEZ FACUNDO ALMAGRO100SI
84AREGUATTI EMANUELCROACIA F.C.100SI
85HERRERA LEONARDO M.CROACIA F.C.100SI
86ROMANELLO MAXIMILIANOCHUBBENTUS F.C.100SI
87LAMEALES MATIAS DANIELMALVINAS F.C.100SI
88ALBORNOZ MARIANO J.MALVINAS F.C.100SI
89DUARTE DANIEL ALEJANDROMALVINAS F.C.100SI
90ESCALADA RODRIGOBERMUDEZ BC100SI
91ZENT CARLOS MATIASMALVINAS F.C.100SI
92CONTINELLI MAXIMILIANOLEON 100SI
93SANCHEZ JOELV 8100SI
94AYALA CRISTIANCROACIA F.C.100SI
95CORREA JONATAN EZEQUIELCROACIA F.C.100SI
96ROMANELLO MAXIMILIANOCHUBBENTUS F.C.100SI
97MONZON GONZALOCHUBBENTUS F.C.100SI
98TOBAL RICARDO JESUSMALVINAS F.C.100SI
99MARTINEZ GABRIEL AGUSTINALMAGRO010SI
100FERNANDEZ MAXIMILIANO LEONELLA 11 F.C.010SI
101BENITEZ EXEQUIAS CHARLONES010SI
102FLORES MAURO IVANSAN FERNANDO010SI
103NUEZ AGUSTIN NICOLASSAN FERNANDO010SI
104ZAPATA NICOLAS SAN FERNANDO010SI
105SCHMIDT MAURO NICOLASSAN FERNANDO010SI
106GODOY JORGEALMAGRO010SI

Queres inscribir a tu equipo?

Contactate con nosotros